Translate

5 ноября 2008 г.

05.11.08 Американский рок-музыкант избил иерарха Русской Церкви

Рок-музыкант из Америки избил представителя Московского Патриархата в Германии архиепископа Клинского Лонгина. Инцидент произошел в одном из пятизвездочных отелей Москвы. Владыка прибыл в Москву по приглашению фонда "Русский мир".
Накануне своего доклада в МГУ архиепископ принимал в гостиничных апартаментах двух прихожан. Провожая их около полуночи, он вызвал лифт на 12-й этаж. Из кабины вышел пьяный мужчина, который, ни слова не говоря, тут же ударил иерарха сначала в челюсть, а затем — в правое плечо.
"Поскольку я являюсь священнослужителем, я не стал ввязываться в драку. Я предпочел вместе со своими гостями укрыться в номере. Оттуда мы связались с портье с просьбой изолировать от нас разбушевавшегося соседа. Однако тот посоветовал нам самим спуститься вниз и рассказать о случившемся", — заявил 62-летний владыка.
Позднее представители музыканта принесли извинения архиепископу Лонгину, а администрация отеля прислала в номер владыки вазу с фруктами. В свою очередь сам архиерей не спал всю ночь и не смог выступить на следующий день с докладом. Он требует от гостиницы возмещения морального ущерба.
Интерфакс-Религия

Комментариев нет:

Отправить комментарий