Translate

12 апреля 2013 г.

Немецкие учёные: "Мигранты — это бомба замедленного действия"

Учёные Мюнхенского университета провели исследование миграции из исламских стран в Германию и пришли к выводу, что "мигранты — это бомба замедленного действия".
Как минимум, 3 млн. турок проживают в Германии, из них 2,5 млн. уже имеют гражданство страны. "Они не хотят интегрироваться в немецкое сообщество. Большинство турок оказались в Германии в 60-х годах: их родители и родственники приехали сюда по государственной программе привлечения рабочих ресурсов в машиностроительную и угольную промышленность. Большинство турок слишком зациклены на своей национальной идентичности", — рассказывает социолог Хартмут, который попросил не называть его полного имени.
Очень немногие турки в Германии имеют постоянную работу — только около 20%. Остальные 80% живут на государственные социальные пособия. 70% детей мигрантов не имеют аттестата о среднем образовании, они бросают учёбу до окончания школы.
"Это не значит, что они не могут найти работу, просто мигранты предпочитают вести лёгкую жизнь и жить на социальные пособия. И социальная система Германии позволяет им не работать. Некоторые, кроме того, что получают пособия по безработице, подрабатывают где-то нелегально", — считает Хартмут.
Согласно социальному законодательству Германии, каждый взрослый гражданин Германии, безработный или тот, кто не может найти подходящую работу, имеет право на пособие в размере 482 евро. В дополнение к этому, если у безработного имеются дети до 18 лет, то за каждого ребенка он получает ежемесячно ещё по 200 евро, плюс возмещаются расходы по ежемесячным платежам: аренда жилья, коммунальные платежи, медицинская страховка и пользование общественным транспортом. Неудивительно, что для многих мусульман в Германии рождение детей стало прибыльным бизнесом.
Немецкую систему выплаты пособий на детей турки научились использовать с максимальной для себя выгодой. Любая турчанка, имеющая гражданство Германии, может без труда выехать на время в Турцию и вернуться оттуда уже с ребёнком, взятым на время у родственников. Свидетельство о рождении в Турции можно купить за 10 долларов.
На границе она объясняет, что этого ребёнка она родила во время пребывания в Турции, а по прибытии в Германии, оформляет, как положено рождение ребёнка, и начинает получать за него 200 евро ежемесячно.
Социальные пособия стали основой жизни турецкой общины в Германии, считают исследователи Мюнхенского университета.
По словам Николь, преподавателя немецкой школы, на вопрос: "Кем вы хотите стать в будущем?", большинство турецких учеников отвечают: "Социальным иждивенцем". Одна из девочек объяснила это так: "Я хочу спать долго утром и всегда иметь достаточно денег как мои родители".
Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий