Translate

15 апреля 2014 г.

"Балы Чистоты" становятся все более популярными в США

В 48 из 50 американских штатов проводятся религиозные обряды под названием "Балы Чистоты" (Бал непорочности). В этих праздничных мероприятиях участвуют отцы вместе со своими 12-летними дочерьми. В ходе торжественного вечера одетые в белые платья девочки "вручают папам свою девственность".
На праздничной церемонии, напоминающей свадьбу, девочки торжественно обещают отцам, что будут оставаться девственницами до вступления в брак. Они клянутся избегать любых физических контактов с мужчинами, в том числе, обещают не целоваться и не обниматься. Одетые в строгие костюмы отцы, в свою очередь, дают обет защищать невинность своих дочерей. Клятвы приносятся на коленях возле большого католического креста. Обряд завершается тем, что девочкам вручают специальные "кольца непорочности", которые они должны носить до самой свадьбы.
Принятие обязательств хранения чистоты и непорочности до брака существует в 17 странах. В Америке движение чистоты началось в 1980-е годы. Подростки, члены церковных групп, начали принимать обеты воздержания и носить кольца, чтобы символизировать свою приверженность чистоте брака, это стало обратной реакцией на идеологию сексуального освобождения последних десятилетий и растущую эпидемию СПИДа.
Но ритуал и церемония принятия и сохранения девственности до брака появились гораздо позже. Сегодня это довольно известное и почитаемое событие среди американских христиан.
News.invictory.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий