Translate

29 октября 2013 г.

В Китае супруги продали дочь ради покупки iPhone

Шанхайская прокуратура начала расследование в отношении супружеской пары, которая продала своего ребенка и потратила полученные деньги на iPhone.
По версии следствия, безработные супруги еще до рождения дочери опубликовали в Интернете объявление о продаже ребенка. В нем они предложили отдать новорожденную тому, кто предложит за нее самую большую сумму. Вскоре после родов, которые прошли дома, дочку передали "покупателю".
В тот же день на счета супругов поступила крупная сумма денег. По данным китайской прессы, она могла составить от 30 до 50 тысяч юаней (примерно 150-260 тысяч рублей). На вырученные деньги молодые родители купили iPhone, дорогие кроссовки и другие товары.
При этом сами супруги отрицают, что руководствовались корыстными мотивами. Они объяснили полиции, что всего лишь хотели для своей дочери лучшей доли. По их словам, у них уже и так было два ребенка, и еще одного они обеспечить не могли.
В 2012 году широкую огласку получил случай 17-летнего китайца, который продал свою почку ради покупки iPhone и iPad. По этому делу семеро человек были осуждены к различным тюремным срокам.
Православие.By

Комментариев нет:

Отправить комментарий