Translate

24 марта 2011 г.

24.03.11 Священник стал чемпионом Украины по тяжелой атлетике

В конце февраля Полтава стала местом проведения сразу двух тяжелоатлетических форумов страны — по силовому троеборству и жиму штанги лежа среди ветеранов.
Запорожская область на главном помосте Украины была представлена токмачанами, которые в обоих чемпионатах отличились высокими результатами.
Среди 60-69-летних атлетов не было равных настоятелю Свято-Троицкого храма села Новопрокопьевка протоиерею Василию Ковалеву. В троеборстве он поднял в сумме 375 кг, а в жиме зафиксировал результат 95 кг. Это при том, что его собственный вес не превышает 83 кг.
Отец Василий дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. В общем зачете токмакские ветераны заняли второе командное место.
По словам протоиерея Василия, для него занятие пауэрлифтингом — это, с одной стороны, способ держать себя в хорошей физической форме, что не препятствует, а напротив, способствует пастырскому служению и духовной жизни, а с другой — попытка привлечь внимание соотечественников, как своих ровесников, так и молодежи, к пользе активного и здорового образа жизни.
По итогам чемпионата медалистам предложили отстаивать честь страны на международном уровне. В скором времени подобные соревнования будут проходить в Англии.
Православие в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий