Translate

19 мая 2004 г.

В МЕКСИКЕ АРЕСТОВАН КАТОЛИЧЕСКИЙ СВЯЩЕННИК, ЗАСТРЕЛИВШИЙ МЭРА ГОРОДА
Католический священник Лоренсо Куэльяр Васкес из города Коалак был арестован по обвинению в произошедшем 11 мая убийстве мэра соседнего города. Свидетели утверждают, что присутствовали при жарком споре клирика с мэром города Чальпатлауак Лоренсо Руисом Вильяреалем. Вскоре после это спора мэр был найден с несколькими пулевыми ранениями и доставлен в больницу, где и скончался. Сын Руиса был ранен в ногу. Вскоре после этого полиция арестовала Куэльяра и другого священника из Коалака — Эрнесто Гарсию Родригеса, который подозревается в соучастии в убийстве.
По словам Бельи, мэр Руис был застрелен напротив церкви в Коалаке по окончании городского фестиваля св. Исидора. По данным прессы, в честь праздника мэр и священники выпили, и их беседа переросла в пьяную ссору.
Жители Коалака по-своему отреагировали на арест священников — они стали звонить в церковные колокола, пытаясь поднять народ и взять штурмом тюрьму, где содержались клирики. Этот план не удался, так как полицейские перевели заключенных в другой город.
Седмица.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий