Translate

27 марта 2014 г.

Профессиональная нищенка скопила на черный день 1 млн долларов

В Саудовской Аравии в возрасте 100 лет умерла женщина, около полувека занимавшаяся попрошайничеством. Выяснилось, что за душой у профессиональной нищенки осталось миллионное состояние, которое она сколачивала из подаяний на "черный день".
Годами попрошайничавшая Аиша уже стала для центрального района аль-Балад в городе Джидда на западе Саудовской Аравии местной достопримечательностью. Практически все жители знали ее в лицо.
Зато мало кто догадывался, какое наследство Аиша накопила за годы выпрашивания милостыни. Выяснилось, что потомственная нищенка, мать и дочь которой также занимались попрошайничеством, владела четырьмя домами в центре города, коллекцией драгоценностей и золотых монет. В сумме ее состояние превысило миллион долларов.
Сосед, ухаживавший за Аишей в последние годы жизни, рассказал, что был одним из немногих, кто знал о богатстве своей знакомой. Он неоднократно просил ее бросить свое ремесло, но нищенка упорствовала, говоря, что копит деньги на черный день, который в конце концов настал.
В принадлежащие дома пожилая Аиша пустила жить бедняков, не взимая с них плату. Но после смерти все ее имущество будет передано государству. Это означает, что семьям, проживавшим в зданиях, придется искать новое жилье.
Корреспондент.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий