Translate

21 июля 2008 г.

Миланский монах-францисканец поет в стиле хэви-метал

Бывший миссионер из африканского государства Кот-д'Ивуар, 62-летний монах-капуцин брат Цезарь солирует в группе, исполняющей музыку в стиле хэви-метал.
Его любовь к тяжелому року зародилась 15 лет назад после посещения концерта знаменитой группы "Metallica". "Меня поразила и захватила сногсшибательная энергия того, что я увидел", — признается монах, который в настоящее время живет в Милане.
Недавно группа, в которой поет брат Цезарь, выпустила свой второй альбом.
Музыканты сначала отнеслись настороженно к желанию монаха петь вместе с ними. Однако после встречи с братом Цезарем у лидера группы отпали все сомнения. "Через пять минут нашего знакомства я понял, что приму его в группу. От него исходит такая энергия, которую не всегда встретишь среди музыкантов и молодежи", — сказал музыкант и тезка монаха Цезарь Занотти.
В группе францисканцу дали прозвище "брат-металл". Недавно он принял участие в итальянском фестивале "Боги металла", где получил возможность выйти на одну сцену со своими кумирами из "Metallica", а также с другими легендарными рок-музыкантами из групп "Iron Maiden" и "Judas Priest".
Своим мощным голосом монах исполняет песни о реалиях жизни — сексе, алкоголе и наркотиках. Он также не избегает религиозной темы, однако говорит, что не ставит перед собой цели привести кого-либо из своих слушателей к Богу. Тем не менее брат Цезарь всегда выходит на сцену в монашеском одеянии и сандалиях. "Все, что я делаю, нацелено на то, чтобы люди поняли смысл жизни, полюбили жизнь и наслаждались ею. Больше ничего", — говорит брат Цезарь.
Интерфакс-Религия

Комментариев нет:

Отправить комментарий