Translate

22 марта 2007 г.

Верхняя палата парламента Британии поддержала законопроект, разрешающий гомосексуальным парам усыновлять детей

Большинством голосов Палата лордов британского парламента поддержала законопроект правительства, запрещающий дискриминацию в отношении усыновления детей гомосексуальными парами.
После трехчасовых дебатов по поводу принятия так называемого Закона о равенстве, который должен вступить в силу в апреле, он получил поддержку 168 членов верхней палаты при 122, проголосовавших против. Ранее этот текст был одобрен Палатой общин.
Законопроект предусматривает также запрет дискриминации по причине сексуальной ориентации в области любой деятельности по оказанию услуг, а также на работе в государственных учреждениях.
Ранее в своем выступлении в парламенте премьер-министр Великобритании Тони Блэр признал, что найти в этой проблеме "равновесие между позициями правительства и Церкви нелегко".
Католическая Церковь страны возглавляла движение против принятия этого закона, который может вынудить ее закрыть церковные агентства по усыновлению детей, поскольку, если священники по-прежнему будут опираться на государственное финансирование в этой области, то они не смогут отказывать гомосексуалистам в усыновлении.
Интерфакс-Религия

Комментариев нет:

Отправить комментарий