Translate

8 июня 2010 г.

Футбольные фанаты рассчитывают на помощь Бога, магов и колдунов

Накануне чемпионата мира по футболу, стартовавшего 11 июня в ЮАР, министр обороны и защиты гражданского населения Кот д'Ивуара Моиз Куасси провел официальную встречу со знахарями, в ходе которой выразил надежду, что маги помогут футболистам страны успешно выступить на чемпионате.
Он вручил колдунам вознаграждение в размере нескольких тысяч долларов, по бутылке джина на каждого и билеты на все три матча группового турнира предстоящего чемпионата с участием сборной Кот д'Ивуара.
Колдовство — обычное дело и среди рядовых африканских любителей футбола: навести порчу на футболистов команды соперника почти то же самое, что для российского фаната пропустить бутылочку пива перед походом на стадион, отмечает издание.
К помощи сверхъестественных сил собираются прибегнуть и европейские фанаты. Болельщики испанской сборной собираются провести в ЮАР ритуал колдунов вуду и таким образом наложить проклятие на своих главных соперников — игроков из Швейцарии. Для этого испанцам понадобится маленькое чучело футболиста в майке сборной Швейцарии и набор из четырех булавок, которые следует втыкать в куклу.
Болельщики других команд надеются на помощь Бога. Так, восемь миссионеров из Аргентины собираются приехать в ЮАР и продемонстрировать всему миру флаг своей страны размером 50 на 20 метров, но пока у них нет билетов на матчи своей сборной.
В Мексике болельщики-католики наряжают в форму своей футбольной команды почитаемые статуи святых и даже Младенца Христа.
Фанаты сборной Германии планируют развернуть на трибунах стадионов, на которых предстоит играть их сборной, большой баннер с изображением Иисуса Христа.
Бразильские болельщики везут в Южную Африку уменьшенную копию статуи Христа Искупителя, оригинал которой стоит в Рио-де-Жанейро. С это копией поклонники четырехкратных чемпионов мира собираются пройтись по улицам Йоханнесбурга 15 июня — в день первого мачта их команды.
Интерфакс-Религия

Комментариев нет:

Отправить комментарий