Translate

11 сентября 2007 г.

11.09.07 В Русской Православной Церкви называют фарсом открытие в Москве "храма" для содомитов

"Люди, порвавшие с православием, отделившиеся от Церкви Христовой, хотя и рядящиеся по привычке в церковные одежды, встали на путь оправдания порока и, как бы они ни лукавили, с Евангелием и новозаветной этикой их затея не имеет ничего общего, потому что сознательное противление очевидной истине есть грех хулы на Духа Святого", — заявил руководитель службы коммуникации ОВЦС МП священник Михаил Прокопенко.
Так он прокомментировал новость о том, что представители т.н. "Апостольской реформированной православной церкви" — "архиепископ" Алексий, "протоиерей" Дионисий и "иерей" Алексий — 8 сентября открыли "храм", ориентированный на сексменьшинства, и совершили в нем "литургию". "Мы очень благодарны за то, что эти священнослужители помогают ЛГБТ-сообществу жить полноценной духовной жизнью. Мы уверены: это очень важно для всех верующих представителей ЛГБТ-движения и сообщества в целом. Мы уверены: это знак Бога, что Он не отвергает нас", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте содомитов.
В свою очередь "протоиерей" Дионисий, напутствовал собравшихся словами: "Пусть эта церковь живет. Пусть она будет не просто местом интеллектуальных бесед, но источником веры, надежды, любви. И все, что вы делаете, делайте с Богом и с любовью".
На мероприятии присутствовало около двух десятков геев, лесбиянок и транссексуалов, получивших "причастие" в новой "церкви".
"Это фарс от начала и до конца, — подчеркнул, комментируя это сообщение, о. Михаил. — Я думаю, что в глубине души эти несчастные люди — и одержимые противоестественной страстью, и те, кто стремится эту одержимость представить нормой, — понимают кощунственность карикатурных попыток оправдать грех, недвусмысленно осуждаемый Священным Писанием и Преданием Церкви, но порочная логика скандала вынуждает их прибавлять к одному беззаконию другое".
Опровергая многочисленные обвинения в нетерпимости, раздающиеся в адрес Русской Православной Церкви, отец Михаил отметил, что Церковь "открыта для всех, каким бы грехом человек ни был одержим, — для гомосексуалистов, для воров, для убийц, даже для вероотступников".
Он напомнил об апостоле Петре, который отрекся от Господа, но, тем не менее, был принят в апостольскую общину и восстановлен самим Христом в апостольском достоинстве. "Поэтому путь человека, подверженного тому или иному греху, в том числе греху гомосексуализма, один: не самоутверждаться в своем пороке, а принести Богу покаяние и твердую решимость оставить беззаконные дела, трудиться над исправлением своей жизни. Все возможности к этому Церковь людям дает, и многие люди с помощью Божией освобождаются от порабощения страстям и обращаются к полноценной христианской жизни", — сказал отец Михаил.
Радонеж

Комментариев нет:

Отправить комментарий