Translate

10 февраля 2005 г.

СЕКТА "ТВАРИ САТАНЫ" ШОКИРОВАЛА ИТАЛИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМИ

Секта "Твари сатаны" в Италии обвиняется в ритуальном убийстве трех человек. 27-летний подозреваемый Андрэа Волп и его сообщники сначала зарезали несовершеннолетних жертв, а потом сожгли. Многие священники и обеспокоенные родители усматривают в этом доказательство того, что молодое поколение отвернулось от Господа и встало на путь служения дьяволу.
"Сегодня среди молодежи растет интерес к сатанинским культам. Они слышат это в музыке, они находят это в Интернете. Десять лет назад молодым людям было трудно найти информацию о сатанизме. Сейчас это сделать очень просто", — говорит священник Карло Климатти, преподаватель разработанного Ватиканом университетского курса, посвященного сатанизму. "Все, чему мы учим — как отличить язык сатанизма, как узнать, где он есть, а где его нет", — рассказывает он.
По данным одного из исследовательских институтов Италии, в стране сегодня существует 650 организаций сатанистов. Издание напоминает, что, по мнению Католической церкви, дьявол представляет реальную угрозу для сегодняшнего общества. Более того, "князь Тьмы" укоренен в итальянском фольклоре.
Интерфакс

Комментариев нет:

Отправить комментарий