Translate

16 августа 2004 г.

ПОЛИЦИЯ НИГЕРИИ ОБНАРУЖИЛА ЕЩЕ 33 ТЕЛА В ХРАМАХ ТРАДИЦИОННОГО КУЛЬТА

Полиция Нигерии обнаружила еще 33 тела в дополнение к 50 уже обнаруженным в фетишистских храмах в юго-восточном штате Анамбра. Как полагают, к этим трупам причастен традиционный культ, известный совершением ритуальных убийств. У некоторых трупов отсутствуют руки, гениталии и головы. Полиция продемонстрировала журналистам в Абудже черепа — и пять человек из 30 или около этого числа, арестованных в связи с убийствами. "Полиция озабочена тем, как тела без голов попали в храмы", — заявил заместитель шефа полиции Сандей Эхиндеро.
Однако представитель арестованных отрицал всякую связь с убийствами. "С тех пор, как я здесь, в течение двух лет, я не видел никого, убитого эти людьми. Скорее, храмы убивают", — заявил Коллин Оби. Он говорит, что тела были доставлены в храмы Окиджа членами семей.
Эхиндеро говорит, что группы, участвующие в спорах, приходят в храмы для выполнения ритуалов черной магии. "Мы утверждаем, что здесь мы находим пример параллельного судопроизводства", — говорит он.
Полиция обнаружила эти храмы после сигнала со стороны местного жителя, который заявил, что священники съели плоть некоторых из своих жертв.
Портал-Кредо.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий